КИЇВСЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ ПРОФСПІЛКИ ПРАЦІВНИКІВ ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
Сквирська районна організація
Меню сайту

Корисні посилання
  • Київська обласна організація Профспілки працівників освіти і науки України
  • ЦК Профспілки працівників освіти і науки України
  • Федерація Профспілок України
  • Сквирська міська рада
  • Офіційний сайт відділу освіти Сквирської міської ради
  • Сквирський ЦПРПП
  • Офіційний сайт Сквирського ЦДЮТ
  • Сквирськйи ЗЗСО №1
  • Сквирський академічний ліцей №2
  • Оріховецький НВК Малолисовецький НВК
  • Сквирський ЗЗСО №3
  • Сквирський НВК
  • Сквирський ліцей
  • Сквирський академічний ліцей ІТ "Перспектива"
  • Тхорівська філія
  • Кам’яногребельська початкова школа

  • Архів

    Форма входу


    Календар
    «  Травень 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Вітаю Вас, Гість · RSS 29.04.2024, 13:05

    Головна » 2012 » Травень » 19 » Украинцев массово косит новая психическая болезнь
    19:17
    Украинцев массово косит новая психическая болезнь

    Паническое расстройство - одна из самых загадочных болезней нервной системы. И одна из наиболее распространенных среди украинцев, согласно данным отечественных психиатров и невропатологов, сообщает "Фокус".ь



    время публикации: 18 мая 2012 г., 14:28 
    последнее обновление: 18 мая 2012 г., 15:15
    версия для печатисохранить в виде файлаотправить по почтепросмотр фотоиллюстраций

    Паническое расстройство - одна из самых загадочных болезней нервной системы. И одна из наиболее распространенных среди украинцев, согласно данным отечественных психиатров и невропатологов
    Главными симптомами болезни являются учащенное сердцебиение, тахикардия, ощущение нехватки воздуха, боли в левой половине грудной клетки, тошнота и боли в желудке, головокружение, ощущение нереальности происходящего, чувство онемения в кончиках пальцев
    На сегодняшний день панические атаки бывают у 10% населения, причем в 1-3% людей они очень сильны. Наиболее часто панические атаки встречаются у людей от 25 до 64 лет с преимуществом в группе 25-44 года

    Паническое расстройство - одна из самых загадочных болезней нервной системы. И одна из наиболее распространенных среди украинцев, согласно данным отечественных психиатров и невропатологов, сообщает "Фокус".

    "Еще не так давно случаи панического расстройства в структуре приема невролога были единичными, а на сегодняшний день их 7-8 на 10 пациентов", - сообщил завотделением медицинской сети "Добробут" Дмитрий Маньковский.

    По его словам, эта статистика касается только тех, кто пришел к врачу-психиатру, но при этом много людей, которые имеют этот психическое расстройство, обращаются к кардиологам, гастроэнтерологов, терапевтов, подозревая болезни в различных органах тела.

    Ведь главными симптомами болезни являются учащенное сердцебиение, тахикардия, ощущение нехватки воздуха, боли в левой половине грудной клетки, тошнота и боли в желудке, головокружение, ощущение нереальности происходящего, чувство онемения в кончиках пальцев, бессонница.

    По сути, говорят эксперты, паническая атака - тяжелый приступ тревоги, который сопровождается телесными симптомами. В советские времена врачи устанавливали диагноз "вегето-сосудистая дистония", болезнь считали неизлечимой, поскольку причины искали в соматических (телесных), а не психических факторах.

    Врачи заявляют, что в Украине жертвами панических атак зачастую становятся политики, представители крупного бизнеса, топ-менеджеры, а также преподаватели и представители шоу-бизнеса.

    "Паническом расстройстве способствуют хронические стрессы, которые возникают у людей, принимающих масштабные решения, в работе учителя, у творческих людей. Вдобавок страх все потерять больше присущ людям, которые имеют больше", - заявил Маньковский.

    На сегодняшний день панические атаки бывают у 10% населения, причем в 1-3% людей они очень сильны. Наиболее часто панические атаки встречаются у людей от 25 до 64 лет с преимуществом в группе 25-44 года. Атаки, которые возникают у больных людей, обычно сопровождаются меньшим количеством симптомов, но эмоциональные компоненты в подобных случаях выражены ярче.

    Несмотря на подъем популярности нетрадиционных для постсоветской Украины психологических школ, эксперты советуют лечиться от панических атак у традиционных психотерапевтов и психиатров.

    Напомним, что в Украине также наблюдается бум лечения жуками-знахарями, которых надо есть утром на голодный желудок живыми. Научным языком эти жуки называются чернотелками. Приверженцы считают их панацеей от всех болезней.

    Переглядів: 583 | Додав: adminsk | Рейтинг: 0.0/0
    Всього коментарів: 0
    Ім`я *:
    Email *:
    Код *:
    Сквирська районна організація © 2024
    Зробити безкоштовний сайт з uCoz